Арабский Форум عربكلوب.3بب.رو

Объявление

Добро пожаловать на русско-арабский форум ArabClub! Здесь Вам приоткроется дверь в самый загадочный и красивый мир - мир Арабского Востока! Просто зарегистрируйся и пиши, читай, открывай темки и создавай все красивое, что твоей душе угодно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Навеяно темой с одного форума, где мусульманский мир назвали неразвитым (точней отсталым :( ) я чесно 4 дня боролась, но поняла что сама изкоренить безграмотность не в силах. Я решила создать темку где мы будем собирать свединья о великих муслимах об ученых прошлого и современности, которые родились мусульманами или приняли ислам. Вобщем все все все чем сможем гордится мы, чем гордится мир и что мы сможем сказать в отпор людям которые считают что мусульмане это: "терракт", "пояс шахида", "ОАЭ", "нефть".  Покажем настоящие муслимские брильянты!!!

2

молодец! давай! а каким форумом,если не секрет?? :)   а то я на египет-инфо уже почти все силы растеряла,что-то им доказывать.........
  я начну- певец Стинг принял ислам,а Фредди Меркури родился в мусульманской семье...

3

Я читала на одном форуме что мусульманами были  Омар Хаям, Муххамед Али, Лев Толстой Жак ив Кусто,
Армстронг,Вилл Смит, Альберт Эйнштейн,Тайсон.

Но подтверждений этому не нашла :( Я в поисках. Если что помогайте :)

4

Не последнее в перечне основателей современной математики имя Абу аль-Бируни, знакомое также астрономам и философам. Поэты Абулькасим Фирдоуси и Омар аль-Хайям, астроном Улугбек, врач Абу Али ибн Сина (Авиценна) — эти имена выдающихся представителей мусульманского мира вошли в общую сокровищницу человечества.
Мы должны помнить, что распад Римской империи, готское варварство и византийский догматизм стали причиной того, что во второе тысячелетие Европа вошла, утратив память об античной культуре. Арабы нам ее вернули... Так или иначе, именно мусульманский мир стал причиной того мировоззренческого толчка, вследствие которого Европа поднялась до достижений Возрождения. Это не касается живописи и скульптуры: любое воссоздание образа Аллаха и его рабов ислам запрещает.