Арабский Форум عربكلوب.3بب.رو

Объявление

Добро пожаловать на русско-арабский форум ArabClub! Здесь Вам приоткроется дверь в самый загадочный и красивый мир - мир Арабского Востока! Просто зарегистрируйся и пиши, читай, открывай темки и создавай все красивое, что твоей душе угодно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арабский Форум عربكلوب.3بب.رو » В Стране и Мире » Советы и рекомендации в выборе обоев


Советы и рекомендации в выборе обоев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Полки строительных рынков пестрят обоями всех возможных фактур и цветов. Конечно, разобраться во всем этом разнообразии с ходу просто невозможно. Но при ближайшем рассмотрении все проще, чем кажется. Все обои можно классифицировать на несколько категорий в зависимости от материалов, из которых они изготовлены и вариантов нанесения на поверхность.

Виды обоев и их особенности

Самыми распространенными являются пять видов обоев: бумажные, стекловолокнистые, виниловые, жидкие и текстильные.

• Бумажный материал экологичный и достаточно не дорогой. Но вот эксплуатационные свойства таких обоев оставляют желать лучшего: они не переносят влагу и плохо очищаются. Еще один момент, который необходимо учитывать, это идеально выровненная поверхность стен. Бумажные обои достаточно тонкие, чтобы подчеркнуть все неприятные нюансы.

• Стеклообои разнообразны по своей фактуре. Чаще всего их используют как основу для дальнейшей покраски (малярный стеклохолст), но часто и как самостоятельное покрытие. Такие обои хорошо моются, не выгорают, способны перекрыть неровности стены благодаря своей высокой плотности.

• Виниловые обои на бумажной или нетканой (флизелиновой основе) одни из самых востребованных - это оптимальное соотношение цены и качества. Они практически не выгорают на солнце, достаточно прочны к истиранию, способны сгладить несильные неровности стен. Некоторые виды виниловых обоев так же можно мыть и перекрашивать краской на водной основе.

• Наносятся жидкие обои валиком или краскопультом. У жидких обоев множество преимуществ: наносить состав можно непосредственно на бетон без предварительной подготовки, отсутствие швов, колеровка в любой цвет, высокая износостойкость, возможность мыть с использованием моющих средств. Поверхность может быть как гладкой, так и фактурной. Из недостатков можно отметить только то, что если нет должного опыта в нанесении жидких обоев, такую работу лучше доверить профессионалам.

• Текстильные обои экологичные: для их изготовления используют натуральное сырьё. Выглядят они очень декоративно и приятны тактильно. Но это весьма капризный материал, который выгорает на солнце и притягивает пыль. Мыть такие обои, как правило, запрещено.

Помимо пяти основных видов обоев, на рынке представлено множество натуральных вариантов отделки стен: пробковые, джутовые, металлические, бамбуковое покрытие. Выглядеть такие обои будут весьма экзотично, но и стоят не дешево.

2

Хороший пост, емкий и полезный для начинающих ремонтеров. А вообще обои выбираются индивидуально каждым человеком, на свой вкус и цвет. Я думаю особых знания не надо для того, чтобы выбрать то, что тебе нравится.

3

Если вас интересует хороший выбор, то думаю вам есть смысл оценить предложение на немецкие обои Vliesfaser Objekt под покраску.
Во первых замечу что производитель элитный немецкий, к тому же предложение собой хорошее.


Вы здесь » Арабский Форум عربكلوب.3بب.رو » В Стране и Мире » Советы и рекомендации в выборе обоев