Арабский Форум عربكلوب.3بب.رو

Объявление

Добро пожаловать на русско-арабский форум ArabClub! Здесь Вам приоткроется дверь в самый загадочный и красивый мир - мир Арабского Востока! Просто зарегистрируйся и пиши, читай, открывай темки и создавай все красивое, что твоей душе угодно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арабский Форум عربكلوب.3بب.رو » Рецепты наших Форумчан » Рецептики арабской кухни


Рецептики арабской кухни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот пару моих рецептиков :)
Салатики:
'Порт-саид'
Очищенный и нарезанный лапшой корень сельдерея, нарезанные кусочками бананы, кубиками - яблоки, соломкой - салат перемешивают, заправляют майонезом, в который добавлены мелко нарубленные свежие помидоры. Подают блюдо в кожуре банана, украсив листьями салата.

Сельдерей 40, бананы 40, яблоки 40, салат 20, майонез 40, свежие помидоры 20.

арабский
Апельсины очищают и нарезают так же как и лук, тонкими пластинами, смешивают с маслинами, из которых удалены косточки. Поливают маслом, заправляют солью и перцем.

Апельсины 180, лук репчатый 40, маслины 40, масло растительное 15, перец молотый черный, соль.

египетский
Помидоры очищают от кожицы, удаляют семена, мелко нарезают, смешивают с нашинкованным луком, толчеными фисташками, солью и молотым красным перцем. Смесь должна постоять 10 мин, после чего салат готов к подаче на стол.

Фисташки 60, помидоры 120, лук репчатый 25, перец красный молотый, соль.
ТАМИЙЯ

Фасоль, замоченную накануне приготовления блюда, растирают в ступке с репчатым луком, предварительно нарезанным кружочками и поджаренным в растительном масле, чесноком и мелко нарезанной зеленью петрушки. Все это размешивают с яйцом, приправляют солью, черным и красным молотым перцем. Из полученной массы формируют шарики величиной с грецкий орех и поджаривают их на горячем растительном масле до бронзового цвета. Крокеты подают с салатом из помидоров и лабаном (йогуртом).

Фасоль — 150 г, лук репчатый — 80 г, масло растительное — 10 г, чеснок — 5 г, зелень петрушки — 30 г, яйцо — 1 шт., перец молотый черный и красный, соль.

ГУЛЛЯШ, ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ (арабская кухня)
 
лаваши
Начинка:
рахат лукум (в данном случае)
грецкий орех
немного крема (молоко, сахар, крахмал варится до густоты, остудить)
Сироп:
1 стакан воды
2 стакана сахара
лимонный сок 
Сироп: ингредиенты для него немного варятся до загустения.
Когда выкладываешь начинку, следует начать с крема, а потом остальные продукты.
Готовые раскатанные лаваши (продаются в магазине), смазывая через 2 сливочным маслом (почему через две? - потому что они очень тонкие), складывать на противень смазанный.
А когда дойдёте до середины, выкладывайте начинку и затем продолжайте складывать лавашики. Не забывайте смазывать маслом. Нарежьте на квадратики (ромбики) и в духовку на 35 минут при 180 градусах.
Когда будет готово, залить сиропом охлажденным.
                                     ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

2

Спасибо,Светик,за рецепты!!!!Обязательно на днях сделаю мою любимою тамею :cheesy:

3

девченки,поделитесь рецептами простыми какими нибудь,мне на д.рождения надо 15 человек накормить! и может тортик какой -нибудь простенький подскажете ?я дома почти не бываю,времени готовить нет-к гостям сразу с работы(на готовку не больше 2-ух часов)


Вы здесь » Арабский Форум عربكلوب.3بب.رو » Рецепты наших Форумчан » Рецептики арабской кухни